Форум
Главная | Шаровые конкреции-есть производное шаровых молний (Холодного - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Тестовый форум » Шаровые конкреции-есть производное шаровых молний (Холодного (Геологические аспекты шаровых молний, изучение конкреций.)
Шаровые конкреции-есть производное шаровых молний (Холодного
newenergyДата: Четверг, 21.10.2010, 23:11 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
Билет в один конец на Марс, кть первый...:-D:-D:offended:
Билет в один конец на Марс, кто первый...:-D:-D:offended:
http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=1956&nomer=66
Моя статья....
Я ее еще здесь опубликовал... http://www.ipng.ru/
Но в Москву я не поехал, мне там дали стендовый доклад, хотя своим бестолочам всем дали устный, идет прямо натуральное травление моих идей... Но я доложусь здесь... http://www.iscmns.org/iccf16/Default.htm и здесь в Алматы http://www.eage.org/events/index.php?eventid=386&Opendivs=s3


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Пятница, 22.10.2010, 20:12 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
http://webcenter.ru/~shabet/index.html

http://mirknig.com/main....ka.html

http://2012god.ru/pereedet-li-severnyj-magnitnyj-polyus-v-sibir/
Подтверждение моей теории по планете Земля и образование нефти.. и шаровых конкреций...


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:35 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline

Выходной выезд на природу shock

Подземная мечеть Бекет-Ата и шаровые конкреции, тоже святые для меня.


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Понедельник, 25.10.2010, 05:23 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
[color=red]Конкреционная модель планеты Земля и холодный ядерный синтез (ХЯС)

Тарасенко Г.В., Демичева Е.А. КГУТИ им. Ш. Есенов tarasenko-genadi@rambler.ru
10.05.10[/color]

Образование планеты Земля связано с взрывом газопылевой туманности, наблюдаемые и изучаемые в современное время, где просматривается ее вращение. Вращение газопылевой туманности приводит к накоплению электричества и образования гравитационного и магнитного поля, притягивающие различный космический мусор, переработка которого приводит к образованию первичной земной коры.
Вот в ядре образующейся планеты остается газопылевая туманность, сравнимая с плазмой ХЯС и шаровой молнией. Вращение ядра и приводит к динамо-эффекту.
Динамо-эффект планеты Земля рассматривался в разное время многими исследователями (Мельников, Бражников), но его связывали с конвекцией. Последние сейсмические и сейсмологические данные позволили изучить внутреннее устройство планеты Земля, где было выделено несколько геосфер от ядра до земной коры. Как известно, скорость вращения геосфер уменьшается от ядра до поверхности. Если скорость дрейфа континентов регистрируется данными GPS, то замер скорости нижележащих геосфер еще не разработан. Трубицин предполагает скорость мантии 1 – 10 м/год (1998 г.), а ядра – 1 м/сек (2003 г.). Налицо разность скоростей геосфер от ядра до поверхности. Значит, дрейф континентов происходит за счет передачи вращения ядра до поверхности. Этот процесс мною ассоциируется с передаточным механизмом в автомобиле, который, в конце концов, стирается и меняется (сцепление). Этот же самый эффект и приводит к динамо-эффекту планеты Земля, что и служит генератором электричества в огромных количествах. Накопителем вырабатываемой таким образом энергии служит литосфера, имеющая свойства электрического конденсатора. Пластинами земного конденсатора служат горные породы (пласты), а прокладкой (диэлектриком), в свою очередь, являются флюиды, циркулирующие (мигрирующие) между пластами. Флюиды образуются в зонах субдукции из горных пород, содержащих в себе и органические вещества. Во время поглощения горные породы растираются в порошок (муку) за счет эффекта жерновов, образующего за счет разницы скорости движения пластин (пластов) и геосфер. Глубинные флюиды растворяют и выносят на большие расстояния различные растворимые в ней породы (глина, известняк и др.), образуя, таким образом, базальные пачки, по которым и происходит миграция флюидов. Таким образом, литосфера служит не только электрическим конденсатором, но и радиатором для охлаждения ядерно-плазменных процессов в мантии и ядре планеты Земля. Флюиды образуются за счет этих процессов: нефть – из органики – углерода и водорода, а вода – из кислорода и водорода. Т.е. нефть – органического происхождения, а вода – неорганического, но механизмом их превращения служат электровзрывы в земной коре и мантии, приводящие к ядерно-плазменным реакциям холодного типа (до 6000С). Подтверждением этому заключению служат палинологические данные флюидов (Медведева, 1977), в которых содержатся споры и пыльца растений, сохраняющаяся до 600 С.

В то же время базальные пачки служат и смазкой для вращения геосфер и движения пластов (пластин, чешуй). Во время движения пластов происходит их дробление, за счет растягивания (разрыва), образуя карсты, зеркала скольжения, стилолитовые швы, листрические разломы. Пустоты заполняются флюидом, которые за счет электроразрядов в земной коре приводят к процесам ХЯС, приводящим к образованию вторичных отложений. К ним относятся уголь, полиметаллическая руда и др. В настоящее время подтверждением таких процессов на глубине служат шаровые и цилиндрические конкреции.
Таким доказательством служат геологические тела – шаровые конкреции, изучение которых в течение 300 лет было дискуссионным. Шары имеют форму планеты Земля и состоят из геосфер (шар в шаре как русская матрешка). В центре шара химический анализ показал 90% оксида железа (Fe2О3), а к периферии – 5-7% и кремния 70% (в виде кварцевого песчаника, сцементированного глиной). Шаровые конкреции, описанные автором, образовались в юрско-меловых отложениях Южного Мангышлака, откуда ведется добыча нефти и газа. Нефтегазоводоносные пласты субгоризонтально выходят на поверхность в районе горного Каратау. Пласт сложен тем же материалом, что и шары, но содержание оксида железа составляет 2 – 3%. Шаровые конкреции образовывались в базальных пластах юры и мела, заполненных флюидом и раздробленной до муки горной породой, считающейся коллектором в нефтяной геологии. Во время электровзрыва образовывались шаровые молнии, обладающие электромагнитным полем и вращением 20-40 м/сек, как в опыте Л.Уруцкоева и др. Только таким образом могли образовываться шаровые конкреции Южного Мангышлака. Их изучение позволит создать условия образования шаровых плазменных образований, обладающих большой кинетической энергией. Примером такой энергии служат взрывы в шахтах. Во время проходки продуктивного пласта часто встречаются пустоты-карсты, внутри которых находятся шаровые молнии. Шахтеры их называют «шубины» или «зайчики». Доказательством таких процессов и служат шаровые конкреции, встречающиеся во всех рудных и угольных шахтах. Шаровые конкреции образуются во время извержения вулканов и грязевых вулканов, что говорит об электрическом происхождении вулканов и образования магмы связано с электродоменами (электропечи) земными, а не с мантией, но только в зонах континентальной и океанической субдукции! Шаровые конкреции обнаружены в Египетских пирамидах, дольменах и других мегалитах мира. Это позволит создать новую энергию, наподобие устройства самой планеты Земля. Она сама производит огромное количество энергии, позволяющей образовывать земную атмосферу, существование животного мира и т.д.
Подобием процессов, происходящих в земной коре, служат исследования, проведенные в Курчатовском институте (Л. Уруцкоев). Во время электровзрыва проволочек в дистиллированной воде образовались химические элементы, которых там не было до взрыва. В то же время над крышкой сосуда появилось шарообразное плазменное образование со скоростью вращения 20-40 м/сек. Если в земном конденсаторе получить такое образование во время электровзрыва в базальных пачках и карстах, то это и будет служить доказательством вышеизложенного.
Человечество в своем развитии близко подошло к познанию планеты Земля, но экономические и политические передряги не позволяют всем задуматься над новой энергией. Если человечество и дальше будет использовать энергию Земли (нефть, газ, вода и др.), которые служат для охлаждения ядерно-плазменных реакций, то планета погибнет и вместе с ней и вся земная цивилизация. Нужно объединить усилия всего научного потенциала планеты Земля для нахождения новой энергии. Любое промедление будет непоправимо.
Я призываю все человечество под эгидой ООН создать все условия для проведения научных работ по открытию новой энергии, подсказывающей самой природой ее механизм. Нужно создать общий (всемирный) банк данных, доступный для любого человека планеты Земля. Грядущая опасность отрезвит любого религиозного деятеля или террориста.
«Одна планета – одна мечта» - такой лозунг выдвинули китайцы на Олимпиаду 2008 года. Это древнейшее государство правильно поняли будущее человечества, давайте станем землянами, которых должны принять к себе в сообщество другие цивилизации Вселенной.
Р.S. Монреальская (Канада) конференция по изменению климата поставила неправильные вопросы по предупреждению катастрофы. Они неправильно понимают процессы изменения климата за счет парниковых газов. Природный кондиционер еще справляется с этими газами, но это не результат деятельности человека. Нужно сократить добычу нефти, воды и газа, запретить эксплуатировать обводненные нефтегазоносные пласты, где на 1 т нефти приходится 10 т воды. И только новая энергия поставит все на свои места в политике и экономике.

Моя статья на конференцию в Дагомыс по ХЯС..
Главное, что эти тезисы базируются на основе вышеописанных опытов, по моей тематике, спасибо большое ребятам, они знают где меня найти. Да, но тезисы не приняли, этот председатель совсем озверел, москали хреновы, сами значит прорвемся...
[color="#F00"]

Образование нефти на основе холодного ядерного синтеза в земной коре[/color]

Тарасенко Г.В., Демичева Е.А.

*Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова
tarasenko-genadi@rambler.ru

Субдукционный режим образования нефти связан с поглощением океанической коры в мантию на глубину более 1000 км. На этой глубине температура должна превышать 1000 С, при которой органика, сохранившаяся в горной породе, будет сгорать. Но в нефти, по палинологическим анализам, сохраняется спора и пыльца растений (Медведева, Виноградова 1977 г.), которая сгорает при температуре до 600 С. Опыты по получению нефти, проводимые при высоких температурах (пиролиз) не приводили к получению природной нефти, но получение нефти за счет электроразряда в растворе воды с кальцинированной содой привел к получению нефти, угля и алмазной крошки. Здесь очевидны процессы холодного ядерного синтеза, что доказывает протекание таких процессов в земной коре. Дальнейшие исследования должны подтвердить процессы ХЯС в земной коре.

The formation of oil based on cold nuclear fusion in the Earth's crust

Тarasenko G.V., Demiheva E.A.

*Caspian State University of Technology and Engineering named after Sh. Esenov
tarasenko-genadi@rambler.ru
Subduction regime formation of oil associated with the absorption of the oceanic crust into the mantle at a depth of more than 1000 km. At this depth, the temperature should not exceed 1000 С, at which organic matter preserved in rocks, will burn. But oil, on palynological analysis, the dispute remains and pollen (Medvedeva, Vinogradova, 1977) which burns at temperatures up to 600 C. Experiments to obtain oil, conducted at high temperatures (pyrolysis) does not result in a natural oil, but to obtain oil by electric discharge in a solution of water with soda ash had led to oil, coal and diamond chips. Here, obviously the process of cold nuclear fusion, which proves the occurrence of such processes in the crust. Further studies should confirm the CNS in the earth's crust.

Вот теперь начнем искать новую энергию с позиций геологии, основу я выложил в статьях, давайте подумаем, где эта новая энергия для человечества....

Прикрепления: 1348775.jpg (93.9 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Вторник, 26.10.2010, 06:24 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
http://files.mail.ru/07BS5R
http://files.mail.ru/MQRZEV
http://files.mail.ru/LCE9QV
http://files.mail.ru/LCE9QV
Мои фильмы


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Суббота, 30.10.2010, 09:11 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline

У кто поможет съездить на конференцию, только со знанием английского, хорошее с приятным...
Прикрепления: 0965167.jpg (231.7 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Суббота, 30.10.2010, 20:32 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
Тарасенко,

Patent открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Подружим наш разум с нашей духовностью

Введение
Существует мнение (наставление всем нам от лиц просвещённых), что у человечества наступила необходимость в объединении нашей духовности с нашими научными знаниями. Другими словами следует между наукой и духовностью пробить (некий гипотетический) туннель. При этом его строительство (налаживание) должно вестись одновременно с противоположных сторон.
Давайте над этим задумаемся. Попробуем обосновать логичность того, что это действительно нам нужно. Сразу следует прояснить - кому это нам. Нам это не только и не столько живущим именно сейчас (сей момент!), а и тем нам, которые свою жизнь, свои чаяния и надежды вкладывает в продолжение своего рода, в мысли своих воспитанников. То есть тем, кто настроен, чтобы его духовная жизнь продолжалась в душах далее живущих.

И сразу всплывает вопрос – а что такое душа и далее духовность?
Когда мы даём характеристику кому-либо как человеку, то в первую очередь говорим о его душевных качествах, не заостряя внимание на том, как выглядит его тело. А как проявляются наши душевные качества? Ясно, что в том, какими поступками и с какими чувствами мы относимся к тем или иным окружающим. А что такое – наши чувства? Какие они и сколько их?

О наших чувствах и характере
Наш разум это функции нашего мозга. А функцией чего являются наши чувства? В каких наших органах рождаются (вырабатываются) наши чувства?
Когда мы говорим о нашем физическом теле, то констатируем, что оно наделено пятью чувствами: осязанием, зрением, слухом, вкусом, обонянием.
Иногда, при выборе нами решения, чаще всего спонтанного, упоминается ещё и некое шестое чувство. Но его уже нельзя отнести к тому, чем наделено именно наше тело. И, по-моему, упоминание этого чувства в ряду вышеназванных пяти является ошибкой. И происходит это вследствие того, что одним термином «чувство» мы обозначаем совершенно разные проявления нашего организма. Если вспомним, что к нашим чувствам мы относим и такие, как чувство страха, чувство удовлетворения, чувство меры и т.д., то об этих чувствах следует сказать, что они являются проявлением не столько нашего тела, сколько нашей души.
Все мы разные, поскольку обладаем разными характерами (душевными характеристиками). А из чего складывается наш характер?
Перечислим некоторые черты наших характеров в основе которых лежит то или иное превалирующее чувство..
Отрицательные: завистливость, злоба, злорадство, жадность, мелочность, эгоизм, лживость, скандальность и т.д.
Положительные: честность, доброжелательность, душевность, благородство, тактичность и т.д.
Кто-то из нас более спокоен, кто-то более вспыльчив, кто-то доброжелателен, кто-то злопамятен. В конечном итоге всех нас можно поделить на относительно добрых и относительно злых. Что-то нам досталось с генами, что-то с воспитанием. Какие-то душевные качества мы приобретаем или теряем на своём жизненном пути.
У каждого из нас внутри сформировано нечто вроде личной конституции. И на протяжении нашей жизни статьи этой конституции претерпевают изменения. Например. Для кого-то статья «не убий» до определённого момента была действующей. Затем в силу неких обстоятельств, даже не желая этого (по неосторожности или выполняя приказ), человек совершает нечто, что до этого сам себе не разрешал делать.
Кто считал поломанные судьбы у воинов мальчишек-призывников, которые не по своей воле, находясь в зонах военных действий, были вынуждены стрелять в себе подобных, в тех, кого до этого они ни разу не видели? А сколько искалеченной духовности в результате неправедного следствия выходит из лагерей за колючей проволокой? Всё это можно выделить отдельными глобальными темами. Но сейчас это приведено для того, чтобы показать на примерах обстоятельства, при которых происходит переписывание нашей личной конституции. И это переписывание может происходить как в сторону ухудшения, так и в сторону улучшения её пунктов. В практике есть множество примеров, когда озлобленные дети, попав в дружественную атмосферу и окружённые любовью, меняются в положительную сторону. Да, и, наверное, многие, наблюдая за жизнью окружающих людей, замечали, что со временем у одних усиливается жадность, у других сварливость, у третьих жестокость и т.п.
Итак, если в течение нашей жизни внутри нас зарождаются или усиливаются какие-либо наши чувства, то, логично предположить, что в обоих случаях их должны вырабатывать какие-то органы. Так, что это за органы, которые вырабатывают наши чувства или усиливают, увеличивая их? И где они могут быть расположены? Вопросы это не праздные и есть поверхностные предположения, но достоверного ответа на них пока построить невозможно. Но это отдельный разговор.
А теперь предлагаю задуматься над следующими вопросами.
Что первично – наш разум или наша душа? Другими словами, что главнее и что на что работает? Наш разум удовлетворяет потребности нашей души или душа состоит на службе нашего разума? И к чему ближе (роднее) наше тело – к нашему разуму или к нашей душе?
В нашем теле нас двое
Когда я стал анализировать - каким образом происходит выбор того или иного моего (нашего) решения, то у меня создавалось впечатление, что в момент перебора вариантов решений в процесс вступают два моих Я. То есть одно моё Я - это мой разум, а другое моё Я – это моя духовность с моими чувствами.
Сначала мне казалось, что в процессе перебора вариантов идёт некая борьба между ними. Но потом, взвесив конечные результаты, я пришёл к мнению, что в большинстве случаев наш разум стоит, как ни странно на первый взгляд, на службе наших чувств. Разум предлагает и прорабатывает варианты, а чувства контролируют этот разбор.
В спокойном состоянии выбор варианта происходит в пользу наиболее главенствующего чувства характера. То есть того чувства, которое в этом состоянии составляет стержень характера человека. Какие бы действия не предлагал наш разум, а выбор варианта всегда оценивается тем, насколько результат будет полезен или вреден (если можно так сказать) этому нашему чувству. И даже жертва собой, т.е. своей плотью, во имя чего-то или кого-то, у нас происходит под патронажем того или иного нашего чувства. Например, с чувством любви к ближнему, т.е. спасая этим своих детей, родителей или любимого человека; с чувства стыда за сделанное что-то не так и т.п.
Когда мы возбуждены по какому-либо поводу, то выбор происходит под воздействием наиболее ярко задействованного в этот момент чувства.
В другой подобный момент, при иной причине нашего личного возбуждения, которое на данный момент может быть не связано с окружающей обстановкой, выбор нашего решения может оказаться иным.
А иногда наши поступки полностью подчинены некому чувству, которое и не свойственно нашему характеру. Это происходит в порыве гнева или в состоянии эйфории. Вот, тогда-то мы и совершаем действия, которые при обычных ситуациях наш разум отвергает в принципе, т.е. и не предлагает и рассматривает их как возможные варианты.
Потому-то в возбуждённом состоянии и не следует совершать каких-либо действий, а постараться как можно скорее войти в спокойное состояние.
В жизни случаются и ситуации, в которых, например, чувство страха полностью блокирует и действие разума и даже подвижность тела.
Но, можно и допустить возможность того, что и превалирующий разум способен иногда (например, ради сохранения тела, в котором он находится) диктовать ему определённые действия. Полагаю, что это может происходить при чрезвычайных обстоятельствах, когда решают мгновения, а у какого-либо чувства нет времени себя проявить в командующем стиле.
Если этот мой анализ близок к действительности, а каждый может это проверить на себе, то из вышесказанного вытекает, что нами правит тот дух, который вселяется в нас с рожденья и покидает наше тело, при остановке его сердца. Взвешивая тело до и сразу после смерти, определили вес этого духа, но место его пребывания остаётся под вопросом.
О нашем назначении или предназначении (как вариант)
Познавая себя и всё окружающее нас, мы открыли, что существует и тонкий мир. Естественно, что у каждого из нас свои представления о тех, кто может (или не может и может ли вообще) населять мир тонких энергий. Но, если есть предпосылки того, что он существует, то одно только это должно стать материалом для следующего анализа.
Итак, если в тонком мире обитают (проживают) некие сущности, то логично предположить, что и они могут, точнее должны, как и мы в нашем мире делиться на злых и добрых, на не очень злых и не очень добрых.
Но, если они реально существуют, то они должны чем-то питаться. Чем?
Естественно, тем, что также несёт какую-либо энергию.
Теперь перечислим то, что мы относим к энергии. В первую очередь к значимым для нас энергиям мы относим тепловую энергию. Именно достаточное количество ёё мы считаем необходимым условием существования жизни.
Кстати, о том, что современная физика имеет превратные представления о том, что же это такое тепловая энергия, я выпустил книгу «Физика – где правда, а где вымысел»,
с которой можно ознакомиться на:
http://sopoviuriy.narod.ru/kniga.doc.
Эта книга обсуждалась и обсуждается в Интернете на многих физических форумах. Многие физики на мой E-mail присылают письма со словами, что я открыл им глаза.
И далее по теме. В нашем лексиконе есть такие термины как «тонкие энергии», «биоэнергетика». То есть, мы осознаём, что кроме тепловой энергии существуют и иные виды энергий.
Мы часто произносим словосочетания типа «энергия наших чувств», «энергия добра», «энергия зла» и т.п. Этими словами мы констатируем, что проявление нами наших чувств сопутствует выработки той или иной энергии. А это значит, что мы являемся производителями тех видов энергии, в которых не разбираемся по существу. Добрые проявления нашей души оборачиваются выработкой нами положительной энергии, а злые и т.п. отрицательной. Но, в природе всё связано, И если есть какие-то виды энергии, то они где-то должны использоваться. Чем или кем?
И, самой постановкой этого вопроса, мы и находим предположительный, но вполне логичный ответ на ещё выше поставленный вопрос - мы вырабатываем ту энергию, которая требуется существам тонкого мира для их жизнедеятельности. Но, если в тонком мире обитают сущности, которые питаются только положительной или только отрицательной энергией, то им хочется, чтобы этой энергии им хватало.
Теперь задумаемся о следующем.
Больной человек чаще других впадает в раздражительность. А его раздражительность в своём проявлении раздражает окружающих. Вследствие этого происходит размножение отрицательной энергии. Далее. Если на злые поступки кого-либо отвечать тем же, то и зло плодится. Значит, сущностям, питающимся именно отрицательной энергией, желательно, чтобы среди нас было больше больных и злых людей. А сущностям, питающимся положительной энергией, хочется, чтобы было больше людей добрых и великодушных.
Уже не секрет, что проявление нами отрицательных эмоций влияет на здоровье наших же внутренних органов. Чувство зависти разрушает печень и т.д. Обратившись к библии, мы читаем, что в ней нам рекомендуют быть добрее к окружающим и не творить зла, а при ударе по одной нашей щеке не отвечать тем же, а лучше подставить вторую. Логично считать, что под ударом по щеке в ней подразумеваются и моральные обиды и физические действия, которые не могут принести значительного членовредительства. Этим действием нам рекомендуют не создавать условия для выработки в окружающее нас пространство отрицательной энергии больше того, что уже выделяет зачинщик ссоры. А поскольку выработка нами отрицательной энергии также отрицательно откликается и на нашем же здоровье, то получается, что такое наставление библии направлено не только на уменьшение загрязнения пространства выбросами отрицательной энергии, но и на сохранение нашего же собственного здоровья. То есть нам самим выгодно быть более добрым
и, чем более злыми.

Глубина нашей связи с тонким миром (вариант)
Злой человек всю свою деятельность направляет в угоду своим чувствам. А из всех вышеприведённых предположений вытекает, что аналогичное явление может и должно происходить также и в тонком мире. То есть жизнедеятельность отрицательных сущностей тонкого мира также направлена на удовлетворение своих желаний. А далее возникает вопрос. А, что, в конечном счёте, движет их желаниями и поступками? Их чувства? И тут, задавая те же вопросы, которые ранее задавали по отношению к себе (нам), мы приходим к таким же ответам. То есть, последующий анализ полагает, что и над этим слоем тонкого мира может (должен) быть другой, ещё тоньше. И так далее. В жизнедеятельность последующего более верхнего слоя каждый раз переходит более тонкая энергия. Термины «тонкий» и «верхний» здесь, естественно, выступают абстрактно и не имеют ничего схожего с нашими обычными их понятиями. Все эти миры могут, как бы накладываться один на другой или быть внутри каждого из них.
Теперь задумаемся над следующим. Носители тепловой энергии вполне материальны и мы эту материальность нашими приборами фиксируем. А выделение энергии наших чувств мы пока явственно не можем уловить ни по перемещению её самой, ни по перемещению её носителей. То есть про эти энергии можно сказать, что они для нашего понимания природы и для наших приборов - менее материальны. Это значит, что термин «тонкая» мы в нашем понимании можем представить как менее материальная, а также как более чистая. И тогда с этих позиций складывается то, что с каждым разом и отрицательная, и положительная энергии передаются в последующий слой тонкого мира в более чистом виде. А далее возникают естественные вопросы. Где конец этой передачи? На ком она заканчивается? Кому в конечном итоге поступает наиболее тонкая энергия?
Поиск ответов на эти вопросы нацеливает на то, что существует некий высший разум, которому и требуется энергия в более чистом виде. А поскольку этот разум настроен на созидание чего-либо, то ему требуется именно положительная энергия. Ведь энергия зла это энергия разрушения и на ней невозможно созидание чего-либо полезного другим. А отсюда соответствующее и нам назидание в строках библии. Чем меньше в окружающее пространство мы будем выделять отрицательной энергии и больше положительной, тем будет лучше всем и нам в первую очередь.
Резюме - вопрос
Говоря о природе, мы утверждаем, что в ней всё взаимосвязано. Мы очень гордимся, считая себя самыми разумными на планете Земля. А, рассуждая о нашем (своём) предназначении, как правило, заходим в тупик, говоря самим себе, что мы вершина творения природы. А так ли это?
Все свои замечания и предложения прошу посылать мне на
E-mail: sop48@rambler.ru
С уважением ко всем здравомыслящим, Сопов Юрий Васильевич.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66911


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:15 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
Все-таки на астрономическом форуме нужно относиться к астрономии с бОльшим уважением. Тема закрыта.
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=39511.0
Астрологи меня не поняли...., а зря....


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:52 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
http://rnd.cnews.ru/tech....9
Ребята готовятся покидать планету, так что катаклизмы не за горами, скоро будут... ждите...


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Четверг, 18.11.2010, 17:09 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
КазГео вместе с
Европейской Ассоциацией Гео-
ученых и Инженеров (EAGE) в Алматы провела международную конференцию по наукам о Земле. Я в своем выступлении призвал всех участников к поиску новой энергии на основе строения планеты земля и шаровых конкреций. а также образование нефти. тезисы и доклады находятся сдесь.. http://www.eage.org/files/first_anouncement_kyiv2011_rus.pdf Здесь есть ссылки, тезисы выполнялись только в электронном виде.














Конференция прошла на одном дыхании... smile


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Пятница, 19.11.2010, 23:00 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline



http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:23 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline




Прикрепления: __P121.pdf (617.0 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:34 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
ВАЛУНЫ МОЕРАКИ <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p>



http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Среда, 01.12.2010, 06:56 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
Электроразряды с алюминием
И главное не загорелся, что-то он темнит... ребята по моей схеме пытаются получить шаровые молнии... Но их надо ловить в сосуде -реакторе, создавать пластовые условия, при которых взрываются шахтеры... cry
Прикрепления: 0114512.jpg (87.7 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:17 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
Моя статья по конкрециям, выпущена в России в соавторстве....
Прикрепления: 9888053.jpg (329.1 Kb) · 1842084.jpg (313.6 Kb) · 8019837.jpg (365.8 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Среда, 08.12.2010, 12:25 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
ОТДЕЛЕНИЕ НАУК О ЗЕМЛЕ
Институт проблем нефти и газа РАН
Геологический Институт РАН
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт
Совет по наукам о Земле РАН
Научный совет по проблемам геологии и разработки месторождений
нефти и газа РАН

ДЕГАЗАЦИЯ ЗЕМЛИ:
ГЕОТЕКТОНИКА, ГЕОДИНАМИКА,
ГЕОФЛЮИДЫ; НЕФТЬ И ГАЗ;
УГЛЕВОДОРОДЫ И ЖИЗНЬ

Материалы Всероссийской конференции
с международным участием,
посвященной 100-летию со дня рождения
академика П.Н. Кропоткина,
18-22 октября 2010 года, г. Москва.

Ответственные редакторы:
академик А.Н. Дмитриевский
доктор геол.-мин. наук Б.М. Валяев

Москва
ГЕОС
2010

Сим Л.А., Ребецкий Ю.Л., Козырев А.А., Жиров Д.В. Развитие идей
П.Н. Кропоткина о широком распространении в земной коре горизонтального сжатия (на примере платформ Северной Евразии) 504
Смирнова М.Н. Закономерности распространения нефтяных
месторождений Терско-Сунженской области 509
Смирнова М.Н. И.Я. Фурман – ученый и педагог 511
Смирнова М.Н. Работы П.Н. Кропоткина в области теоретической геотектоники 513
Соколова Н.В. Роль флюидных потоков разного ранга в геодинамиче-
ских перестройках 514
Соловьев Н.Н. О принудительном углеводородном массообмене
в осадочных бассейнах 518
Соловьев Б.А., Кондратьев А.Н., Левшунова С.П. Перспективы нефтегазоносности зоны сочленения Прикаспийской впадины
и кряжа Карпинского 520
Соловьев Н.Н., Кузьминов В.А., Салина Л.С., Семашев Р.Г. Субверти-
кальные зоны разломно-трещинного разуплотнения пород осадоч-
ного чехла как элементы геофлюидодинамической системы месторождений углеводородов: значение и прогнозирование 522
Сорохтин Н.О., Козлов Н.Е. Эволюция нефтегазоносных бассейнов
Западной части Арктического шельфа России 524
Спивак А.А. Временные вариации эманаций 222Rn как индикатор геодинамического режима земной коры 527
Стефанов Ю.П. Численное моделирование развития неупругой дефор-
мации в геосреде в разных режимах 530
Суетнова Е.И. Эволюция газогидратных скоплений в условиях ано-
мально высокого порового давления в накапливающихся осадках 533
Сывороткин В.Л. Глубинная дегазация, аномальная погода и клима-
тические изменения 536
Сывороткин В.Л. Глубинная дегазация и взрывы на шахтах 539
Сюндюков И.Ш., Сивцев А.И. Использование катагенеза углей для палеотектонических реконструкций в Лено-Вилюйском нефтега-
зоносном бассейне 542
Тарасенко Г.В., Демичева Е.А. Конкреционная модель планеты Земля
и холодный ядерный синтез (ХЯС) 545
Тарханов Г.В., Фрик М.Г., Титова Г.И., Наркисова В.В. Особенности
состава и генезис углеродистого вещества шунгитоносных толщ палеопротерозоя Балтийского щита 548
Телепин М.А. Механизмы тектогенеза: ключевая реалия — гистерезис-
ность геосреды 551
Телепин М.А. О становлении в теле Земли структур проницаемости 554
Телепин М.А. Оценка движений в геосреде в обстановке дифференциации 558
Терез Э.И., Герасимов М.Е. Квазитермоядерная природа геодинамиче-
ской эволюции и дегазации Земли 560

палеогеотермическом) режиме и отсутствии некомпенсированных размывов в исследуемых горизонтах осадочного бассейна;
2) наличие не менее двух скважин с достаточным числом точек с замерами отражательной способности витринита, охватывающими интервал разреза не менее 500 м, по которым можно достаточно точно рассчитать градиент R;
3) градиент R в этих скважинах должен иметь различную величину.

Литература
1. Аммосов И.И., Горшков В.И., Гречишников Н.П. и др. Петрология органических веществ в геологии горючих ископаемых. М.: Наука, 1987. 335 с.
2. Горбачев В.И., Соколов Б.А., Стефанова Е.И., Япаскурт О.В. Катагенез органического вещества и вмещающих пород Лено-Вилюйского нефтегазоносного бассейна // Седикахиты на разных этапах литогенеза. М.: Наука, 1982. С. 116–123.
3. Граусман А.А. Закономерности изменения пороговых коллекторов при погружении (модель гравитационного уплотнения). Якутск: ЯФ СО АН СССР, 1984. 136 с.
4. Гусев Г.С., Петров А.Ф., Фрадкин Г.С. и др. Структура и эволюция земной коры Якутии. М.: Наука, 1985. 248 с.
5. Коссовская А.Г. Минералогия терригенного мезозойского комплекса Вилюйской впадины и Западного Верхоянья. М.: Изд-во АН СССР, 1962. 216 с.
6. Парпарова Г.М., Неручев СТ., Жукова А.В. и др. Катагенез и нефтегазоносность. Л.: Недра, 1981. 240 с.
7. Справочник по литологии / Под ред. Вассоевича Н.Б., Либровича В.Л., Логвиненко Н.В. и др. М.: Недра, 1983. 509 с.
8. Сюндюков Ш.А., Фролов В.И., Сюндюков И.Ш. К оценке перспектив нефтегазоносности Лено-Вилюйской области по палеотемпературным условиям // Нефтегазоносные отложения Западной Якутии. Якутск: ЯФ СО АН СССР, 1982. С. 132–136.
9. Черский Н.В., Сюндюков Ш.А., Фролов В.И. Катагенез углей восточной части Сибирской платформы // Вопросы нефтегазоносности и угленосности Центральной и Южной Якутии. ЯФ СО АН СССР, 1980. С. 96–105.
10. Wallage G. Petroleum Source Beds on Continental Slopes and Rises // AAPG Bull. 1978. V. 62. P. 1584–1606.

КОНКРЕЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
И ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ (ХЯС)

Г.В. Тарасенко, Е.А. Демичева

Республика Казахстан, г.Актау, 24 мкр. Институт нефти и газа
Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга им.Ш.Есенова

Formation of the Earth due to cosmic electricity. The planet also produces electricity through a dynamo effect. An example of the world's electricity are earthquakes, volcanism, spherical concretions and other geological data. Electricity causes electric discharge in the crust and the formation of cold nuclear fusion (CNF). Since the formation of CNS associated oil.

Образование планеты Земля связано с взрывом газопылевой туманности (наблюдаемой и изучаемой в настоящее время), где просматривается ее вращение. Вращение газопылевой туманности приводит к накоплению электричества и образованию гравитационного и магнитного полей, притягивающих различный космический мусор, переработка которого приводит к образованию первичной земной коры.
В ядре образующейся планеты остается газопылевая туманность, сравнимая с плазмой ХЯС и шаровой молнией. Вращение ядра и приводит к динамо-эффекту.
Динамо-эффект планеты Земля рассматривался в разное время многими исследователями (Мельников, Бражников), но его связывали с конвекцией. Последние сейсмические и сейсмологические данные позволили изучить внутреннее устройство планеты Земля, где было выделено несколько геосфер от ядра до земной коры. Как известно, скорость вращения геосфер уменьшается от ядра до поверхности. Если скорость дрейфа континентов регистрируется данными GPS, то замер скорости нижележащих геосфер еще не разработан. Трубицин предполагает скорость мантии 1–10 м/год (1998 г.), а ядра – 1 м/сек (2003 г.). Налицо разность скоростей геосфер от ядра до поверхности. Значит, дрейф континентов происходит за счет передачи вращения ядра до поверхности. Этот процесс мною ассоциируется с передаточным механизмом в автомобиле, который, в конце концов, стирается и меняется (сцепление). Этот же самый эффект и приводит к динамо-эффекту планеты Земля, что и служит генератором электричества в огромных количествах. Накопителем вырабатываемой таким образом энергии служит литосфера, имеющая свойства электрического конденсатора. Пластинами земного конденсатора служат горные породы (пласты), а прокладкой (диэлектриком), в свою очередь, являются флюиды, циркулирующие (мигрирующие) между пластами. Флюиды образуются в зонах субдукции из горных пород, содержащих в себе и органические вещества. Во время поглощения горные породы растираются в порошок (муку) за счет эффекта жерновов, образующегося за счет разницы скорости движения пластин (пластов) и геосфер. Глубинные флюиды растворяют и выносят на большие расстояния различные растворимые в ней породы (глина, известняк и др.), образуя, таким образом, базальные пачки, по которым и происходит миграция флюидов. Таким образом, литосфера служит не только электрическим конденсатором, но и радиатором для охлаждения ядерно-плазменных процессов в мантии и ядре планеты Земля. Флюиды образуются за счет этих процессов: нефть – из органики – углерода и водорода, а вода – из кислорода и водорода. Т.е. нефть – органического происхождения, а вода – неорганического, но механизмом их превращения служат электровзрывы в земной коре и мантии, приводящие к ядерно-плазменным реакциям холодного типа (до 600 °С). Подтверждением этому заключению служат палинологические данные флюидов (Медведева, 1977), в которых содержатся споры и пыльца растений, сохраняющаяся до 600 °С.
В то же время базальные пачки служат и смазкой для вращения геосфер и движения пластов (пластин, чешуй). Во время движения пластов происходит их дробление, за счет растягивания (разрыва), образуя карсты, зеркала скольжения, стилолитовые швы, листрические разломы. Пустоты заполняются флюидом, которые за счет электроразрядов в земной коре приводят к процессам ХЯС, приводящим, в свою очередь, к образованию вторичных отложений. К ним относятся уголь, полиметаллическая руда и др.
В настоящее время подтверждением таких процессов на глубине служат геологические тела – шаровые конкреции (рис. 1.), изучение которых в течение 300 лет было дискуссионным. Шары имеют форму планеты Земля и состоят из геосфер (шар в шаре как русская матрешка). В центре шара химический анализ показал содержание 90 %, а к периферии – 5–7 % оксида железа (Fe2О3) и кремния 70 % (в виде кварцевого песчаника, сцементированного глиной). Шаровые конкреции, описанные автором, образовались в юрско-меловых отложениях Южного Мангышлака, откуда ведется добыча нефти и газа. Нефтегазоводоносные пласты субгоризонтально выходят на поверхность в районе горного Каратау. Пласт сложен тем же материалом, что и шары, но содержание оксида железа составляет 2–3 %. Шаровые конкреции образовывались в базальных пластах юры и мела, заполненных флюидом и раздробленной до муки горной породой, считающейся коллектором в нефтяной геологии. Во время электровзрыва образовывались шаровые молнии, обладающие электромагнитным полем и вращением 20–40 м/сек, как в опыте Л. Уруцкоева и др. Только таким образом могли образовываться шаровые конкреции Южного Мангышлака. Их изучение позволит создать условия образования шаровых плазменных образований, обладающих большой кинетической энергией. Примером такой энергии служат взрывы в шахтах. Во время проходки продуктивного пласта часто встречаются пустоты-карсты, внутри которых находятся шаровые молнии. Шахтеры их называют «шубины» или «зайчики». Доказательством таких процессов также служат шаровые конкреции, встречающиеся во всех рудных и угольных шахтах. Шаровые конкреции образуются во время извержения вулканов и грязевых вулканов, что говорит об электрическом происхождении вулканов и образования магмы связано с электродоменами (электропечи) земными, а не с мантией, но только в зонах континентальной и океанической субдукции!
Шаровые конкреции обнаружены в Египетских пирамидах, дольменах и других мегалитах мира. Это позволит создать новую энергию, наподобие устройства самой планеты Земля. Она сама производит огромное количество энергии, позволяющей образовывать земную атмосферу, существование животного мира и т.д.
Подобием процессов, происходящих в земной коре, служат исследования, проведенные в Курчатовском институте (Л. Уруцкоев). Во время электровзрыва проволочек в дистиллированной воде образовались химические элементы, которых там не было до взрыва. В то же время над крышкой сосуда появилось шарообразное плазменное образование со скоростью вращения 20–40 м/сек. Если в земном конденсаторе получить такое образование во время электровзрыва в базальных пачках и карстах, то это и будет служить доказательством вышеизложенного.
Человечество в своем развитии близко подошло к познанию планеты Земля, но экономические и политические передряги не позволяют всем задуматься над новой энергией. Если человечество и дальше будет использовать энергию Земли (нефть, газ, вода и др.), которые служат для охлаждения ядерно-плазменных реакций, то планета погибнет и вместе с ней и вся земная цивилизация. Нужно объединить усилия всего научного потенциала планеты Земля для нахождения новой энергии. Любое промедление будет непоправимо.
Я призываю все человечество под эгидой ООН создать все условия для проведения научных работ по открытию новой энергии, подсказывающей самой природой ее механизм. Нужно создать общий (всемирный) банк данных, доступный для любого человека планеты Земля. Грядущая опасность отрезвит любого религиозного деятеля или террориста.

Рис. 1. Шаровая конкреция, аналог строения планеты Земля

«Одна планета – одна мечта» – такой лозунг выдвинули китайцы на Олимпиаду 2008 года. Люди этого древнейшего государства правильно поняли будущее человечества, давайте станем землянами, которых должны принять к себе в сообщество другие цивилизации Вселенной.
Копенгагенская конференция по изменению климата (2009) поставила неправильные вопросы по предупреждению катастрофы. Они неправильно понимают процессы изменения климата за счет парниковых газов. Природный кондиционер еще справляется с этими газами, но это не результат деятельности человека. Нужно сократить добычу нефти, воды и газа, запретить эксплуатировать обводненные нефтегазоносные пласты, где на 1 т нефти приходится 10 т воды. И только новая энергия поставит все на свои места в политике и экономике.

ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА И ГЕНЕЗИС УГЛЕРОДИСТОГО ВЕЩЕСТВА ШУНГИТОНОСНЫХ ТОЛЩ
ПАЛЕОПРОТЕРОЗОЯ БАЛТИЙСКОГО ЩИТА

Г.В. Тарханов1, М.Г. Фрик2, Г.И. Титова2, В.В. Наркисова1

1 ОАО «НПЦ «Недра», г. Ярославль; 2 ОАО «КамНИИКИГС», г. Пермь

Pecularities of carbonaceous substance (including schungite) of igneous and sedimentary rocks of Baltic shield (Onega structure) are studied. Analysis was carried out with using the data on a large complex of investigation methods of organic matter, bitumoids, sorbed gases.

Онежская параметрическая скважина (ОПС), пробуренная до глубины 3500 м в северо-западной части Онежской структуры, вскрыла палеопротерозойски

Прикрепления: 4557090.jpg (120.7 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Четверг, 09.12.2010, 18:31 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
Нефтяники обсуждают меня на своем форуме
Смотрите мой рейтинг у нефтяников. взялись они за меня капитально:-D


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Четверг, 23.12.2010, 11:55 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
Моя первая тема по конкрециям... 2006 год...
Файл № 20971183 подтвержден
Название: Уфолог-форум - Все обо всемМусорка- Шаровые конкреции - ест.rar
Размер: 6.64 Мб
Доступен до: 2011-01-22 04:59:41
Описание: тема Тарасенко с уфолога
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/20971183
http://files.mail.ru/ls/1
Прикрепления: 2098890.jpg (34.4 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Четверг, 23.12.2010, 15:56 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
http://www.airpano.ru/files/moeraki/moeraki_e.html
Панорама конкреций, красиво смотрится....
Прикрепления: 3306763.jpg (133.7 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
newenergyДата: Четверг, 23.12.2010, 15:58 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 486
Репутация: -3
Статус: Offline
http://www.airpano.ru/files/moeraki/moeraki_e.html
Панорама конкреций, красиво смотрится....
Прикрепления: 6408410.jpg (133.7 Kb)


http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
одна планета один народ
 
Форум » Форум » Тестовый форум » Шаровые конкреции-есть производное шаровых молний (Холодного (Геологические аспекты шаровых молний, изучение конкреций.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz